Tischtennis spielen in Demmin


17
Jun

Nun ist das sechste Event “Rund ums Demminer Rathaus”, organisiert und durchgef√ľhrt vom Tischtennisverein 03 Demmin wieder Geschichte. Gro√üer Dank gilt den Vereinsmitgliedern und den zahlreichen weiteren Helfern, die “noch” nicht Mitglied im TTV 03 sind, die sich mit gro√üem Engagement f√ľr das Gelingen der Aktivit√§ten “Rund ums Rathaus” einbrachten.

Wir bedanken uns bei allen Sponsoren, F√∂rderern und Institutionen f√ľr die ausgezeichnete Unterst√ľtzung. Besonderer Dank gilt der Hansestadt Demmin, BARMER-GEK die gesund experten, Netto Supermarkt GmbH & Co, E.ON edis AG, Stadtwerke Demmin GmbH, Teterower Fleisch GmbH, Stadtb√§ckerei K√ľhl GbR, Finanz- und Versicherungsmakler meier-kaiser.

¬†Weiterhin sagen wir herzlich Danke f√ľr die Unterst√ľtzung des diesj√§hrigen Events.

Tutower Reinigungs Service GmbH, Eisen Duwe- Demmin ( Fachbaumarkt) Bobzin/ Mattukat GmbH, Wolfgang Speckmann, Autohaus Breul & Borgwardt OHG, Feuerwehr Demmin, TT- Shop Mattern L√ľbeck, Vulkanisierwerkstatt- Reifen- und Autoservice Riedinger, Fahrradhaus M√ľller,

Arda H√∂rger√§te, Blumenl√§dchen Hempel, Fliesen- Wegner, Autolackierei Junck, K√ľchen- und Hausger√§te B√∂hme, Eiscafe Milano, BGM- Bau- und Gartenmarkt, B√§cker Gutzmer, Janny¬īs Eis,

KBS Kommunikation & B√ľrosysteme, Schmidtutz Getr√§nkefachgro√ühandel, HEIMELEKTRONIK MATZKY Inh. Peter Matzky, Bestattung Rennert, Fleischerei Reichelt, Gastst√§tte und Hotel “Demminer M√ľhle”, Schuh- und Sporthaus Sielaff, Drewes Electronic¬īs, Drogerie Bartelt, Sport- Thieme, Vereinsbedarf Sack, Personenschifffahrt Kapit√§n Ingo M√ľller, Jagen & Angeln Ch. Osterburg, Buchhandlung Steinke, Tanzgruppe Tutow, Konditorei Corsten, T√ľrendiele, Kino Tivoli,

Blumenladen Strehlow, Bauunternehmung Schmidt GmbH

 Ergebnisse der einzelnen Stationen

“Alte Dame” auf Trab bringen

1. Hurrican

2. TTV 03 Demmin

3. Feuerwehr Demmin I

4. Feuerwehr Pensin I

5. Seilartisten

6. Feuerwehr Demmin II

7. Feuerwehr Pensin II

 Tauziehen Frauen

1. Physiotherapie Wagemann

2. Bi de Fähr Pensin

3. TTV 03 Demmin

 Kindergartenpokal

1. DRK Kindergl√ľck

2. ASB Kinderland

3. Kinderhaus Regenbogen

 Grundschulpokal

1. Evangelische Grundschule

2. Mannschaft bunt Zilleschule

3. Mannschaft gelb Zilleschule

4. Mannschaft rot Zilleschule

Street Soccer bis 12 Jahre

1. Fußballfuzies

2. Goldsammler

Street Soccer bis 14 Jahre

1. Peenebomber

2. Rostocker Young Stars

3. Multibomber

Street Soccer √ľber 14 Jahre

1. Hurrycane

 Schwimmflossenlauf bis 14 Jahre

1. Anna Matthäus

2. Kessrin Görlich

3. Nick Felski

¬†Schwimmflossenlauf √ľber 14 Jahre

1. Thomas Wagemann

2. Sophia Görlich

3. Liza Fockmann

 Ball tippen bis 10 Jahre

1. Dennis Hoffmann

 Ball tippen bis 14 Jahre

1. Anna Matthäus

2. Jenny Dehne

3. Nick Felski

¬†Ball tippen √ľber 14 Jahre

1. Falko Fockmann

2. Enrico Wagemann

3. Thomas Kortmann

 Bobby Car Rennen

1. Lukas Rennert

2. Marlon Lange

3. Dennis Morgenfeld

 Roller Rennen

1. Jenny Dehne

2. Dennis Hoffmann

3. Maximilian Kuhn

 Sandsack Zielwurf Kinder bis 12 Jahre

1. Pauline K√ľhl

2. Johanna Salzmann

3. Dennis Hoffmann

¬†Sandsack Zielwurf Kinder √ľber 12 Jahre

1. Thomas Wagemann

2. Gina Mienert

3. Marcel Hoffmann

Gummistiefel Weitschießen Kinder bis 14 Jahre

1. Anna Matthäus

2. Jenny Dehne

3. Dennis Behrendt

 Bierfaß rollen Frauen

1. Nadine Hoffmann

2. Anja Rennert

3. Anna Matthäus

Bierfaß rollen Männer

1. Marcel Hoffmann

2. Thomas Wagemann

3. Hartmut Schröder

Category : Veranstaltungen / Volkssport

Entschuldige, das Kommentarformular ist zurzeit geschlossen.